영화진흥위원회

전체메뉴 페이스북 뉴스레터
전체메뉴

내정보

내정보

KOFIC소개

검색어를 입력하시면 원하시는 정보를 빠르게 찾으실 수 있습니다.

역대위원장

김세훈
6기 위원장 김세훈(金世勳) (1964년생)
임기 : 2014.12.31 - 2017.6.19
  • 한국영상제작기술학회 회장('09~'12)
  • 영화진흥위원회 위원('08~'09)
  • 한국애니메이션학회 회장('95~'07)
  • 세종대학교 만화애니메이션학과 교수('99~현재)
김의석
5기 위원장 김의석(金義石) (1957년생)
임기 : 2017.10.23 - 2019.10.22
  • ‘총잡이’, ‘북경반점’, ‘청풍명월’ 등 감독
  • 한국영화아카데미 영화연출 책임교수(‘03~’10)
  • 전주영상위원회 운영위원장(‘06~‘10)
조희문
4기 2차 위원장 조희문(趙熙文) (1957년생)
임기 : 2009.9.7 - 2010.11.8
  • 경인일보 기자(문화부장, 논설위원) ('81~'95)
  • 상명대학교 영화과 교수('95~'07)
  • 인하대학교 영화과 교수('07~현재)
강한섭
4기 1차 위원장 강한섭(康漢燮) (1958년생)
임기 : 2008.5.28 - 2009.7.2
  • 서울예술대학 영화과 교수('94~'08)
  • 영상물등급위원회 위원(99'~02')
  • 서울예술대학 산학협력단 대표이사('05~'07)
안정숙
3기 위원장 안정숙(安貞淑) (1951년생)
임기 : 2005.5.8 - 2008.3.7
  • 한국일보사 서울경제신문 기자(‘77~’80)
  • 한겨레신문사 기자(‘87-’04)
  • 영화주간지 씨네21 편집장(‘00~’02)
이충직
2기 이충직(李忠稙) (1958년생)
임기 : 2002.5.28 - 2005.5.27
  • 중앙대 교수(연출/제작)
  • 한국영화학회 및 한국영화교육학회 이사
유길촌
1기 3차 위원장 유길촌(柳吉村) (1940년생)
임기 : 2000.1.21 - 2002.5.27
  • TBC-TV프로듀서
  • MBC 프로듀서, 제작국 부국장
  • MBC 미술센타 대표이사
  • 유시어터 극장장
  • 미디어포럼 부회장
박종국
1기 2차 위원장 박종국(朴鐘國) (1932년생)
임기 : 1999.9.6 - 2000.1.20
  • 문공부 기획관리실장(‘76~ ’79)
  • 문화재보호재단 이사
신세길
1기 1차 위원장 신세길(申世吉) (1939년생)
임기 : 1999.5.28 - 1999.9.5
  • 제일기획 대표이사(‘89~ ’91)
  • 삼성물산 구주본부 대표이사 사장